Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские хайдайверы приняли участие в заключительном этапе Мировой серии

10:40 28.09.2021
2 мин
0
699
Никита Федотов стал восьмым, а Артём Сильченко - одиннадцатым

В воскресенье состоялся заключительный этап Мировой серии по хайдайвингу. Под занавес сезона претенденты на награды прыгали в Адриатическое море с платформы, установленной на высоте 27 метров на живописном балконе частного дома в итальянском Полиньяно-а-Маре. Впервые за последние годы в списке участников оказалось сразу два воронежца. Лучший результат показал Никита Федотов. После первого дня (двух прыжков) наш земляк занимал восьмое место. Третья попытка чуть ухудшила позиции нашего спортсмена, но заключительным прыжком на 107,5 балла Никита вернулся на восьмую позицию. Напомним, ранее в этом сезоне Федотов завоевал бронзу этапа в боснийском Мостаре. В общем зачёте наш спортсмен финишировал на девятом месте.

К тому же в Полиньяно-а-Маре состоялось долгожданное возвращение в Мировую серию опытнейшего Артема Сильченко — триумфатора турнира ещё 2013-го года. К сожалению, камбек именитого воронежца увенчался лишь 11-м местом. В первой попытке Артём набрал только 49 баллов, во второй заработал ещё 79,2 балла, а лучший свой прыжок в Италии Сильченко продемонстрировал в третьей попытке и получил за него от судей 128,8 балла — это четвёртый результат. Однако подняться выше предпоследнего места воронежец не смог — за свой заключительный сложнейший прыжок со стойки на руках со слепым входом в воду Артём получил лишь 58,3 балла. Ну а лидером этапа в Полиньяно-а-Маре стал француз Гэри Хант, и этот успех гарантировал ему уже девятый титул чемпиона Мировой серии.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22751784324646