Воронежские гребцы завоевали первые медали домашнего первенства страны

0
376
На счету наших спортсменов — два серебра и одна бронза

В Воронеже в новом Центре гребли на байдарках и каноэ стартовало первенство России среди спортсменов до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет. В четверг, 11 августа, определились сильнейшие на дистанции 1000 метров.

В старшей группе среди каноистов в шаге от победы остановился Арсений Козак — он чуть больше секунды проиграл Дмитрию Валуеву из Саратовской области. В заезде каноэ-двоек Всеволод Бабкин и Яков Шевченко финишировали четвертыми, а Дмитрий Данилишин и Дмитрий Стариков стали пятыми. Также пятерку лидеров замкнули наши байдарочницы Надежда Алехина и Ольга Скрипникова.

В младшей категории среди байдарочников серебро и бронзу личного турнира завоевали Кирилл Шевцов и Данил Кучин, соответственно. Они пропустили вперед только москвича Ярослава Блинова. Каноист Дмитрий Соломников занял обидное четвертое место, отстав от бронзового призера на шесть секунд. Наконец, юная байдарочница Анастасия Горобий финишировала шестой.