13:45  "Просто жизнь"
Воронежские гребцы завоевали первую медаль чемпионата страны

Второе место сегодня занял каноист Кирилл Шамшурин
1733

В Краснодаре стартовали Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. На юношеский турнир заявлено 400 спортсменов из 30 регионов, а в Чемпионате примут участие 300 спортсменов из 28 регионов. За 4 соревновательных дня будет разыграно 24 комплекта наград: 11-ть в старшей возрастной категории и 13-ть среди юношей. Уже известны чемпионы страны на дистанции в 2000 м. В турнире каноистов второе место занял представитель Воронежской области мастер спорта международного класса Кирилл Шамшурин. Он чуть больше четырех секунд проиграл призеру Олимпийских игр в Лондоне Илье Первухину. Здесь же наш юный земляк Михаил Комиссаров занял 9-е место. А вот в турнире байдарочников в шаге от медали остановился Алексей Востриков. Он преодолел дистанцию в 2000 м за 7 минут и 52 секунды. От ставшего бронзовым призером Олега Синявина воронежец отстал на две с половиной секунды. Ну а золотую медаль в этом виде выиграл хозяин акватории Олег Жестков.

load time: 1614463357.4417