Воронежские гребцы завоевали ещё три медали Чемпионата России

10:18 06.09.2020
0
2242
На пьедестал поднялись Кирилл Романов и Ольга Дуболазова

В Казани завершаются Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В субботу снова на вершину пьедестала поднялся каноист Кирилл Романов, выступающий в параллельном зачете за Воронежскую область. Накануне он стал чемпионом в турнире экипажей-четвёрок на дистанции в 500 метров. Вместе с Альбертом Галиевым, Олегом Шуринкиным и Алексеем Бовдурцом он вырвал победу у самой финишной черты. Результат чемпионов — 1 минут 32,969 секунды. Для Романова это уже третье «золото» турнира в столице Татарстана. К тому же в субботу Кирилл финишировал третьим на дистанции в 10 км.

А вот в соревнованиях байдарок-четверок на пятисотметровке среди женщин второе место заняла наша Ольга Дуболазова — она поднялась на пьедестал вместе с Людмилой Одинцовой, Кристиной Ковнир и Варварой Барановой, отстав от чемпионок на полсекунды» — она на домашнем льду одержала убедительную победу над коллективом из Курска — 7:3. В стартовом периоде хозяева вышли вперед, во второй двадцатиминутке соперники забросили в ворота друг друга по две шайбы, а заключительная треть поединка завершилась со счетом 4:1 в пользу «Воронежа».