Воронежские гребцы завоевали ещё одну медаль первенства страны

0
198
На дистанции 5000 метров серебро выиграли Илья Сорокин и Дмитрий Трубин

В Казани завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 24 лет. В заключительный день соревнований копилка сборной Воронежской области пополнилась еще одной наградой. На дистанции 5000 метров среди байдарочников вторыми финишировали наши Илья Сорокин и Дмитрий Трубин. Они провели на воде 21 минуту 5,16 секунды. Всего две с половиной секунды воронежцы проиграли москвичам Алексею Булавскому и Кириллу Сергееву. В свою очередь в индивидуальных соревнованиях Трубин стал четвёртым, а Сорокин — пятым. А вот среди байдарочниц в шаге от тройки призеров остановились Кристина Машина и Мария Турищева, и также наши байдарочницы финишировали четвёртыми в эстафете.

Таким образом, по итогам соревнований в столице Татарстана оказалось семь медалей. Чемпионами стали Тимур Кимсанбаев и сёстры Машины. На счету Тимура также два серебра. Ещё одно второе место в активе Алины и Кристины Машиных. Наконец, на счету Марии Турищевой — бронза.