Воронежские гребцы завоевали ещё одну медаль первенства России

0
330
Бронзу выиграл байдарочник Илья Сорокин

В Краснодаре продолжается первенство России по гребле среди спортсменов двух возрастных групп — до 19 и до 24 лет. В четверг, 26 мая, призёром национального форума стал юный воронежский байдарочник Илья Сорокин — он занял третье место на дистанции 1000 метров. Чуть больше секунды наш спортсмен проиграл в финале Дмитрию Быканову из Краснодарского края, а от чемпиона — тверичанина Дмитрия Авдеева — Илья отстал на три секунды. В этом же виде программы наш Артемий Носиков занял девятое место. Среди байдарочниц на километровой дистанции Алина и Кристина Машины финишировали, соотвественно, шестой и седьмой. Также накануне состоялся квалификационный заезд каноисток на 1000 метров. Здесь убедительную победу одержала Екатерина Шляпникова, а второе место заняла Екатерина Пугачева, отстав на четыре секунды.

Напомним, на счету Шляпниковой и Пугачевой уже есть по две медали турнира в Краснодаре. Первая победила на дистанциях 200 и 500 метров, а третьи места заняла ее подруга по команде. Соревнования завершатся 29 мая.