Воронежские гребцы завоевали четвертую медаль марафонского первенства России

17:28 11.10.2021
0
1153
Бронзовым призером стал байдарочник Никита Григоров

Копилка сборной Воронежской области пополнилась четвертой медалью первенства России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. В заключительный день соревнований в Крыму в зачете байдарочников третье место заняла наш Никита Григоров. Он преодолел дистанцию в 21,5 км за 1 час 58 минут и 55 секунд. Быстрее оказались только москвич Алексей Булавский и липчанин Глеб Гугнин.

Напомним, ранее на первенстве страны среди каноистов лучшим в марафоне стал наш Александр Попов с результатом 1 час 29 минут. Вторым к финишу пришел еще один представитель Воронежской области Илья Баранников — 1 час 30 минут и 47 секунд. А вот среди байдарочниц серебро завоевала Мария Турищева, проиграв Анастасии Леонтьевой из Свердловской области 3 минуты и 20 секунд.