Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гребцы завоевали 9 медалей чемпионата России

22:09 08.07.2019
2 мин
0
3698
Чемпионами страны вновь стали Кирилл Шамшурин и Алексей Востриков

На гребном канале «Крылатское» завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимало участие более трехсот спортсменов из тридцати регионов. По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной команды на предстоящий Чемпионат мира, который пройдет в Венгрии с 21 по 25 августа.

Достойно выступили на Чемпионате страны представители Воронежской области. Алексей Востриков в паре с Игорем Калашниковым, выступающим за Москву и Алтайский край, победил на дистанции в 1000 метров — более чем на полсекунды чемпионы опередили Кирилла Ляпунова и Владислава Блинцова. А вот среди каноистов в этом виде программы вне конкуренции оказались наш Кирилл Шамшурин и тверичанин Илья Первухин.

Также Шамшурин завоевал «золото» на дистанции в 5000 метров, а вот Алексей Востриков занял второе место в турнире экипажей-четверок на дистанции в 1000 м. Здесь он выступал с Алексеем Шикуновым, Кириллом Лучкиным и Игорем Калашниковым.

На дистанции в 200 метров в шаге от победы остановился наш юный каноист Дмитрий Шаров — он уступил только заслуженному мастеру спорта Ивану Штылю из Приморского края. Байдарочник Илья Зотов на двухсотметровке завоевал две «бронзы» — в турнире одиночек и в паре с тверичанином Максимом Молочковым.

На дистанции в 500 метров в турнире каноэ-четверок третье место занял Дмитрий Шаров — он поднялся на нижнюю ступень пьедестала вместе с Алексеем Бовдурцом, Рамилем Алимовым и Михаилом Карповым. На этой же дистанции среди байдарочниц второе место заняла наша Ольга Дуболазова — она выступала в компании Людмилы Одинцовой, Кристины Ковнир и Анастасии Долгов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23552894592285