Воронежские гребцы в первый день Первенства России завоевали одну медаль

10:39 02.05.2018
0
1246
«Серебро» национального форума выиграл Илья Зотов

В Краснодарском крае стартовало Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 24 лет. За медали турнира ведут борьбу 270 гребцов из 25 регионов страны. На кону помимо медалей стоят путевки на Первенство Европы и мира среди молодежи.

В первый день соревнований было разыграно шесть комплектов наград. Воронежские спортсмены смогли завоевать накануне только одну медаль. На дистанции в 200 метров среди байдарочников вторым пришел к финишу Илья Зотов. Он показала лучшее время в квалификации, но в финале 0,39 секунды проиграл более опытному рязанцу Олегу Гусеву. Среди девушек на этой же дистанции претендовали на награды Анастасия Просветова и Ольга Дуболазова, но заняли соответственно 5-е и 6-е места. А вот в турнире двоек лучший результат среди воронежцев накануне показали Максим Анохин и Андрей Артемчук — они пришли к финишу седьмыми.