Воронежские гребцы успешно выступили на Первенстве России

14:08 29.08.2018
0
1372
В Казани наши спортсмены завоевали 11 медалей

В столице Татарстана состоялись Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 24 лет. Борьбу за медали вели почти четыре сотни гребцов из 29 регионов страны. Внушительную коллекцию наград в Казани собрали воронежцы. Дважды поднялась на вершину пьедестала Анастасия Просветова — она стала лучшей на дистанции в 200 метров как в байдарке-одиночке, так и в паре с Дарьей Гладких. Этот же тандем занял третье место на дистанции в 500 метров. В свою очередь Гладких выиграла «золото» на дистанции в 5000 метров и стала пятой на дистанции в пять раз короче.

На двухсотметровке не знал себе равных победитель Спартакиады молодежи России Илья Зотов. Тремя медалями пополнил свой актив каноист Дмитрий Шаров. Второе место он занял на пятисотметровке, стал третьим на 1000 метров, а также завоевал «бронзу» в эстафете 4х200 метров (здесь также выступали Андрей Ашуров, Михаил Комиссаров и Деамин Каретников). Комиссаров помимо всего прочего в Казани стал третьим на 5000 метров. На этой же дистанции второе место занял байдарочник Вадим Сукочев. Наконец, на дистанции в 500 метров вице-чемпионами соревнований стали Максим Анохин и Андрей Артемчук.