Воронежские гребцы успешно стартовали на первенстве страны

14:05 23.07.2021
2 мин
0
1293
На счету наших спортсменов уже два «золота»

На озере Сазанка в Энгельсе разыграны первые медали первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В турнире принимает участие около 500 спортсменов из 29 регионов. В первый же день на пьедестал несколько раз поднялись воронежские атлеты.

Среди байдарочников на дистанции в 1000 метров победил наш Дмитрий Трубин — он провел на воде меньше четырех минут — 3 минуты 59,374 секунды. Ставшего вторым Андрея Ростокина из Волгоградской области воронежец опередил почти на секунду. Среди каноистов в этом же виде программы наши Илья Баранников и Роман Тюрин остановились в шаге от медали, финишировав четвертым и пятым соответственно. Зато в турнире экипажей-двоек на дистанции в 1000 метров Илья в паре с Александром Поповым занял второе место, а замкнули тройку призеров воронежцы Евгений Скачков и Виталий Вязьмин. Выше наших спортсменов на пьедестале оказались москвичи Даниил Кудинов и Владислав Соколов.

Зато не знали себе равных в Энгельсе сегодня наши юные байдарочницы Алина и Кристина Машины. Воронежский экипаж победил с результатом в 4 минуты 22,702 секунды. Соперницы отстали от наших девушек более чем на три с половиной секунды. В частности наши Анастасия Шишкина и Юлия Калинина заняли четвертое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26558399200439