Воронежские гребцы успешно стартовали на Чемпионате мира

09:15 22.08.2019
0
3062
Алексей Востриков и Дмитрий Шаров начали борьбу за медали

В венгерском Сегеде стартовал Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В борьбу за медали и олимпийские лицензии вступило около 1500 участников из более чем 100 стран. В среду успешно выступили на планетарном форуме воронежские спортсмены. Юный каноист Дмитрий Шаров в предварительном заезде на дистанции в 200 метров занял третье место и пробился в полуфинал. Результат нашего спортсмена — 39,78 секунды. 0,56 секунды Дмитрий уступил испанцу Альфонсо Бенавидесу и 0,69 секунды — литовцу Хенрикасу Зустаутасу. Полуфиналы в этом виде состоятся вечером 24 августа, а финал — днем 25 августа.

А вот наш байдарочник Алексей Востриков в составе экипажа-четверки уже завоевал путевку в финальный заезд. Вместе с Василием Погребаном, Олегом Синявиным и Игорем Калашниковым он преодолел дистанцию в 1000 метров за 2 минуты 59,67 секунды. Россиян на 1,79 секунды опередили немцы Лукас Ройшенбах, Феликс Франк, Якоб Тордсен и Тобиас-Паскаль Шультс. Обладатели наград в этом виде определятся завтра.

Ну а сегодня в борьбу за медали вступит наш каноист Кирилл Шамшурин. Он выступит на Чемпионате мира в Венгрии в турнире экипажей-двоек на дистанции в 1000 метров вместе с Ильей Первухиным (финал — 24 августа), а также в турнире экипажей-одиночек на дистанции в 5000 метров (финал — 25 августа).