Воронежские гребцы стали призерами Первенства России

09:00 27.05.2019
0
3702
На счету наших спортсменов оказалось пять медалей

В Москве на гребном канале в Крылатском разыграны медали Первенства России по гребле на байдарках и каноэ. За победу на этом турнире боролись сильнейшие спортсмены возрастной категории до 19 лет. Эти соревнования были отборочными в национальную команду для участия в Первенстве Европы и мира.

Среди каноистов на дистанции в 500 м второе место занял воронежец Тимур Кимсанбаев — он 0,746 секунды проиграл москвичу Ивану Малькову.

На дистанции в 1000 м среди байдарок-двоек третье место занял воронежец Андрей Агеев, он выступал в паре с москвичом Владимиром Полишвайко. А вот на дистанции вдвое короче этот экипаж остановился в шаге от пьедестала. Среди девушек на 500-метровке четвертое место заняли наша Екатерина Бударова и представительница Волгоградской области Наталья Юрьева.

А вот в составе экипажа-четверки байдарочник Андрей Агеев выиграл «серебро» на дистанции в 500 м. На этой же дистанции среди каноистов второе место занял экипаж, в состав которого входили воронежцы Тимур Кимсанбаев и Николай Косолапов. Отметим, что Косолапов в соревнованиях одиночек стал четвертым на дистанции в 1000 м.