Воронежская спортсменка завоевала пять золотых медалей Кубка России по гребле

12:45 06.10.2021
0
832
Зинаида Гончарова отличилась в гонках на «Драконах»

В Ростове-на-Дону разыграны медали Кубка России по гребле на лодках «Дракон». В турнире приняли участие экипажи из 17 регионов. Блестяще в составе команд «Шторм» и «Краснодар» выступила воронежская спортсменка Зинаида Гончарова — она завоевала сразу пять медалей высшей пробы и еще в одном финале остановилась в шаге от победы. Чемпионкой наша титулованная спортсменка стала на дистанциях в 200 и 500 метров в микст-турнире и в женском зачете, победила Зинаида с подругами по экипажу и на дистанции в 2000 метров, а вот в смешанной команде финишировала второй, проиграв больше секунды краснодарскому «Вектору».

Добавим, что достойно выступил на Кубке страны и наш женский экипаж «Олимп-22». Он стал третьим на дистанциях в 200 и 500 метров, а вот на дистанции в 2000 метров представительницы столицы Черноземья финишировали четвертыми. Увы, без наград в Ростове-на-Дону осталась еще одна наша сильнейшая команда «Бармалей» — в ее активе три четвертых места и одно пятое.