Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прыгунья в воду завоевала «серебро» Кубка страны

16:42 01.02.2020
2 мин
0
3654
Елена Черных стала второй на трехметровом трамплине

В подмосковной Рузе завершился Кубок России по прыжкам в воду. В первом старте сезона приняли участие 114 человек из 14 регионов. По итогам этих соревнований будет определен предварительный состав сборной для участия в Чемпионате Европы и Кубке мира, а также в международных соревнованиях зимне-весеннего периода (Гран-При и Мировая серия).

Копилка сборной Воронежской области в Рузе пополнилась только одной медалью — ее в последний день соревнований завоевала Елена Черных. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина действующая чемпионка страны стала второй в паре с Егором Лапиным из Бузулука. На пять баллов Елена и Егор отстали от Елизаветы Кузиной и Ильи Молчанова. А вот бронзовых призеров Глеба Касьянова и Карину Шкляр Черных и Лапин опередили на 21 балл.

В шаге от пьедестала остановилась Елена Черных в индивидуальных прыжках. Она с солидным отрывом заняла первое место на предварительном этапе турнира, но в финале пропустила вперед Кристину Ильиных, Ульяну Клюеву и Евгению Селезневу. Причем от третьего места Черных отстала на 10 баллов. На десятиметровой вышке пятое место занял Игорь Внуков — он набрал в сумме 423,75 балла, однако от бронзового призера наш прыгун отстал сразу на 63 балла. А вот в синхронных прыжках с вышки Внуков занял шестое место в паре с Ильей Смирновым из Электростали, хотя на предварительном этапе они показали третий результат. А вот в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Виктория Ширинова и Елизавета Кукушкина финишировали на седьмом месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,9634850025177