Воронежская прыгунья в воду стала вице-чемпионкой страны

19:02 29.05.2021
0
1425
Елена Черных выиграла «серебро» на трёхметровом трамплине

В Казани набирает обороты предолимпийский чемпионат страны по прыжкам в воду. Среди женщин на трёхметровом трамплине серебряную медаль завоевала лидер сборной нашего региона Елена Черных. Чемпионка страны и обладательница Кубка России в столице Татарстана набрала в финале 309,4 балла. Наша спортсменка после трёх попыток из пяти занимала третью позицию, но по итогам четвёртой серии прыжков вышла на вторую позицию и в итоге так на ней и финишировала. Ставшую третьей москвичку Елизавету Кузину воронежская прыгунья определила почти на три балла. Ну а чемпионкой на трёхметровом снаряде стала хозяйка соревнований Мария Полякова, причём она превзошла Черных почти на 14 баллов. Отметим, что после предварительного раунда соревнований Елена занимала только 12-е место, а полуфинал завершила с шестым результатом.

Достойно выступила сегодня ещё одна представительница столицы Черноземья Виктория Ширинова — предварительную стадию турнира она закончила на шестом месте, в полуфинале опустилась на три строчки, ну а в итоге заняла восьмое место, набрав в финале 243,65 балла.