Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прыгунья в воду стала вице-чемпионкой России

11:13 23.06.2018
1 мин
0
1880
Второе место на турнире в Пензе заняла Елена Черных

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» близится к финишу Чемпионат России по прыжкам в воду. В пятницу вновь поднялась на пьедестал воспитанница воронежской школы им. Дмитрия Саутина Елена Черных.

Наша спортсменка боролась за медали на трехметровом трамплине. Долгое время Черных лидировала в финале турнира — она сохраняла за собой первое место по итогам четырех попыток и лишь после заключительной серии прыжков пропустила вперед хозяйку соревнований, чемпионку Европы, вице-чемпионку мира Надежду Бажину. К сожалению, в двух последних попытках Черных не смогла набрать даже 60 баллов, в то время как Бажина получила от судей, соответственно, 67,5 и 72,0 балла. В итоге соперниц разделили всего 1,25 балла. Впрочем даже «серебро» национального чемпионата гарантировало воронежской прыгунье в воду путевку на ближайший Чемпионат Европы. Напомним, ранее Черных в паре с Сергеем Назиным из Бузулука стала на турнире в Пензе третьей в микст-турнире.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21819686889648