Воронежская прыгунья в воду стала чемпионкой России

23:05 29.05.2019
0
3650
Елена Черных не знала себе равных на трехметровом трамплине

В Казани набирает обороты Чемпионат России по прыжкам в воду. Героиней второго дня соревнований стала воронежская спортсменка Елена Черных — она не знала себе равных на трехметровом трамплине. Правда дорога на вершину пьедестала оказалась не самой простой. На предварительном этапе Черных была только пятой, причем от лидера она отставала почти на 50 баллов. Не лучшим образом стартовала Елена и в полуфинале, после первых трех прыжков она занимала четвертое место, но две заключительные попытки вывели воронежскую спортсменку на вторую позицию с отставанием от лидирующей Елизаветы Кузиной из Электростали в 27,35 балла.

Впрочем в финале Черных сполна реабилитировалась. Лучше всех она исполнила первый прыжок, второй попыткой снова осложнила себе жизнь, опустившись на четвертое место, однако прыжок из передней стойки в три с половиной оборота вывел Елену в лидеры и на первом месте в итоге она финишировала с суммой в 320,15 балла. Отметим, что наша прыгунья на национальном форуме показала самую сложную программу на трамплине. Второе место заняла Ульяна Клюева из Волгоградской области — 308,1 балла, а бронзовую медаль выиграла москвичка Виталия Королева — 302,1 балла.

Таким образом Елена Черных практически гарантировала себе поездку на июльский Чемпионат мира по водным видам спорта, который в этом году примет корейский Кванджу.