98.91
09:50 14.04.2022
0
257

Воронежская прыгунья в воду показала третий результат на открытом Кубке Беларуси

0
257
Елена Черных отличилась на трехметровом трамплине
Фото с сайта Pixels

В Минске стартовал розыгрыш медалей Открытого Кубка Беларуси по прыжкам в воду. В турнире принимают участие и сильнейшие спортсмены нашей страны. Накануне определились призеры в женских прыжках с трехметрового трамплина. Лидер сборной Воронежской области Елена Черных предварительный этап соревнований завершила на третьем месте, отстав от Татьяны Степановой на шесть баллов, а от Кристины Ильиных — на 35. Также третьей Черных стала и в финале, причём здесь она опередила Степанову последним прыжком на три балла. Но выше оценки оказались у Ильиных и Елизаветы Кузиной, которая и завершила соревнования чемпионкой. Впрочем бронзовую медаль Елена Черных в Минске примерить не смогла, так как по регламенту соревнований награды могут получить только два представителя от страны. В итоге на нижнюю ступень пьедестала поднялась местная спортсменка Александра Альшаник, ставшая пятой.

Напомним, ранее Елена Черных завоевала серебро Кубка России в Саратове. В первой финальной попытке наша спортсменка заработала 58,5 балла, а во второй — 60 баллов и вышла на промежуточное четвёртое место, но после прыжка в третьем круге, за который получила от судей 63 балла, поднялась на вторую позицию. Четвёртая попытка пополнила копилку Черных ещё на 57,35 балла, а заключительный прыжок из передней стойки два с половиной оборота вперед с одним винтом принёс воронежской спортсменке 66 баллов и гарантировал ей итоговое серебро. Победила же с солидным отрывом Елизавета Кузина.