Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прыгунья в воду победила на Кубке России

16:40 13.02.2021
2 мин
0
1439
Елена Черных стала лучшей в синхронных прыжках с трамплина

В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду. Заключительный день соревнований наконец-то пополнил копилку сборной Воронежской области. Золотую медаль завоевала Елена Черных — она победила в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Егором Лапиным из Бузулука.

Турнир в этом виде программы получился очень интересным. Будущие чемпионы вышли в лидеры уже после первого прыжка, однако по итогам третьего круга опустились на пятое место. Четвёртая попытка снова вернула Черных и Лапина на первую позицию, причём с отрывом от преследователей меньше балла. Заключительным прыжком Елена и Егор заработали от судей немногим больше 60 баллов, но этой оценки хватило для победы. Ставшие вторыми Елизавета Кузина из Электростали и москвич Илья Молчанов отстали от чемпионов всего на полбалла, хотя перед решающей попыткой они находились только на пятом месте. Отметим, что ранее в индивидуальном зачете Елена Черных стала четвёртой на трехметровом трамплине и замкнула первую пятерку на метровом снаряде.

Также поднялись на пьедестал Кубка России в заключительный день турнира наши Виктория Ширинова и Игорь Внуков — они заняли второе место в парных прыжках. Причём завоевать «серебро» воронежцам главным образом удалось благодаря шикарному заключительному прыжку — из задней стойки на руках три оборота назад. Этот прыжок судьи оценили на 8,0 — 8,5, так что в сумме получилось 82 с половиной балла. Ставших третьими Анну Конаныхину и Игоря Едутова из Санкт-Петербурга представители столицы Черноземья опередили на 3,6 балла. Победили же в парных прыжках Дарья Сельвановская и Игорь Мялин.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22952318191528