Воронежская пловчиха завоевала вторую бронзу чемпионата России

0
284
Дарья Клепикова стала третьей в плавании баттерфляем
Фото Всероссийская федерация плавания

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. В среду вечером вновь на пьедестал почёта поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. Она с третьим временем проплыла баттерфляем дистанцию в 50 м. Самая юная участница финала показал результат 26,18 секунды. От второго места Клепикова отстала на 0,1 секунды, а Аниту Грищенко, ставшую четвёртой, Дарья опередила всего на 0,01 секунды. Победила же с новым рекордом страны чемпионка Европы, призёр чемпионата мира Арина Суркова из Новосибирской области — 25,61 секунды. Отметим, что в этом виде программы Клепикова обладает действующим юношеским рекордом страны — 25,98 секунды.

Напомним, накануне Дарья стала третьей на стометровке вольным стилем. В полуфинале наша спортсменка показала результат 55,08 секунды и вышла в финал с шестым временем. В борьбе за медали Клепикова начала не очень быстро — на экваторе дистанции она была только шестой, но вторые 50 метров проплыла быстрее всех за 27,99 секунды и финишировала на третьем месте. Результат Дарьи — 54,45 секунды — повторил юношеский рекорд России. Ставшей второй Елизавете Клеванович из Тюменской области Клепикова проиграла всего 0,02 секунды.