Воронежская пловчиха завоевала третью бронзу чемпионата России

0
294
Дарья Клепикова стала третьей на стометровке баттерфляем

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Главный национальный турнир года собрал в местном Дворце водных видов спорта 588 спортсменов из 60 регионов. В заключительный день соревнований вновь на пьедестал поднялась юная воронежская пловчиха Дарья Клепикова – она стала третьей на стометровке баттерфляем.

В финал наша спортсменка отобралась с пятым результатом – 59,67 секунды, но в борьбе за медали проплыла гораздо лучше – за 58,12 секунды, что позволило ей оказаться в тройке призеров. В финале Дарья всего на 0,06 секунды отстала от чемпионки Европы и вице-чемпионки мира Светланы Чимровой, которая старше нашей спортсменки сразу на девять лет. Заметим, что на второй половине дистанции Клепикова вновь была быстрее всех, в том числе быстрее Арины Сурковой, ставшей чемпионкой.

Напомним, ранее на турнире в Казани Дарья финишировала третьей на стометровке вольным стилем, где повторила юношеский рекорд России, а ещё одну бронзу Клепикова выиграла на 50 метрах баттерфляем.