04:15  "Мастер-класс"
Воронежская пловчиха завоевала «серебро» международного турнира

Дарья Клепикова стала второй на стометровке баттерфляем
1270

В Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». В соревнованиях принимают участие 300 спортсменов, в том числе из Франции, Германии, Словакии, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана и Латвии. На дистанции в 100 метров баттерфляем серебряную медаль завоевала юная воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Напомним, на недавнем Чемпионате России на «короткой» воде представительница столицы Черноземья заняла в этом виде самое обидное четвёртое место, проиграв лишь 0,1 секунды бронзовому призеру. А вот на «Кубке Сальникова» Клепикова пропустила вперёд только москвичку Светлану Чимрову - чемпионку Европы, призёра Чемпионатов мира. Чимрова проплыла дистанцию за 57 секунд, а Клепикова - за 58,34 секунды. Тройку призеров замкнула Софья Сподаренко из Тюменской области - 58,77 секунды.

В нынешнем сезоне это уже далеко не первая награда в активе воронежской пловчихи. К тому же на Первенстве России в Саранске она в плавании баттерфляем на дистанции в 50 м установила новый юношеский рекорд России и выполнила норматив мастера спорта международного класса - 26,2 секунды.

load time: 1611695681.7342