Воронежская пловчиха завоевала «серебро» международного турнира

22:05 21.12.2020
0
1676
Дарья Клепикова стала второй на стометровке баттерфляем

В Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». В соревнованиях принимают участие 300 спортсменов, в том числе из Франции, Германии, Словакии, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана и Латвии. На дистанции в 100 метров баттерфляем серебряную медаль завоевала юная воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Напомним, на недавнем Чемпионате России на «короткой» воде представительница столицы Черноземья заняла в этом виде самое обидное четвёртое место, проиграв лишь 0,1 секунды бронзовому призеру. А вот на «Кубке Сальникова» Клепикова пропустила вперёд только москвичку Светлану Чимрову — чемпионку Европы, призёра Чемпионатов мира. Чимрова проплыла дистанцию за 57 секунд, а Клепикова — за 58,34 секунды. Тройку призеров замкнула Софья Сподаренко из Тюменской области — 58,77 секунды.

В нынешнем сезоне это уже далеко не первая награда в активе воронежской пловчихи. К тому же на Первенстве России в Саранске она в плавании баттерфляем на дистанции в 50 м установила новый юношеский рекорд России и выполнила норматив мастера спорта международного класса — 26,2 секунды.