Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пловчиха завоевала «серебро» Чемпионата мира

21:58 15.09.2019
1 мин
0
2839
Эта медаль должна гарантировать Дарье Пикаловой участие в Паралимпиаде в Токио

В Лондоне завершился паралимпийский Чемпионат мира по плаванию. Сразу две медали на этом турнире в свою копилку положила воронежская спортсменка Дарья Пикалова, выступающая сегодня за столичный регион. В заключительный день соревнований Дарья показала второй результат на дистанции в 50 метров вольным стилем — 0,31 секунды россиянка уступила итальянке Карлотте Джилли. Это «серебро» должно стать для Пикаловой путевкой на Паралимпийские игры следующего года в Токио.

Еще одну медаль мирового форума в Лондоне Дарья завоевала в смешанной эстафете 4х100 метров. В финале Пикалова вместе с Кириллом Белоусовым, Романом Макаровым и Анной Крившиной показали третий результат. Россияне проиграли бразильцам и украинцам, установившим новый мировой рекорд. При этом перед заключительным этапом эстафеты, на котором и плыла Дарья, наши спортсмены занимали лидирующую позицию с отрывом от соперников почти в три секунды.

Завоевал бронзовую медаль по итогам этой эстафеты и воронежец Максим Коваль — он участвовал в предварительном заплыве, и там наш квартет показал лучший результат. Также на счету Максима два шестых места, а на счету Пикаловой — два четвертых. Претендовала на медали в Лондоне и наша Нина Рябова, но она финишировала пятой на дистанции в 100 метров брассом.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25702810287476