Воронежская пловчиха завоевала ещё два «золота» первенства Европы

12:01 11.07.2021
0
1070
Дарья Клепикова установила два рекорда турнира

В Риме на финишную прямую вышло первенство Европы по плаванию. В предпоследний день турнира дважды на верхнюю ступень пьедестала поднялась представительница столицы Черноземья Дарья Клепикова. Сначала она с новым рекордом соревнований победила на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале наша спортсменка проплыла за 26,14 секунды, опередив ближайшую преследовательницу на 0,15 секунды. При этом на предварительном этапе Клепикова показала время 26,6 секунды, а в полуфинале финишировала с результатом 26,27 секунды. А под занавес соревновательного дня Дарья завоевала «золото» в составе женской эстафетной четвёрки 4х100 метров вольным стилем. Наша спортсменка плыла на заключительном этапе и увенчала триумф россиянок новым рекордом первенств Европы. Клепикова финишировала с результатом 54,53 секунды — никому из участниц этого финала не удалось показать время лучше. Преимущество россиянок над ставшими вторыми британками составило 2,17 секунды.

Таким образом за день до конца соревнований на счету Дарьи Клепиковой уже пять медалей высшей пробы. Напомним, ранее наша пловчиха победила на стометровке вольным стилем, а также в микст-эстафетах 4х100 метров кролем и комбинированным плаванием.