Воронежская пловчиха завоевала бронзу чемпионата России

08:49 19.11.2021
0
948
Дарья Клепикова стала третьей на стометровке вольным стилем

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. В турнире принимают участие 847 спортсменов, борются они не только за медали, но и за путевки на декабрьский чемпионат мира в Абу-Даби. В третий день соревнований наконец-то пополнилась копилка сборной Воронежской области. На стометровке вольным стилем тройку призёров замкнула Дарья Клепикова.

На экваторе дистанции наша пловчиха занимала только пятое место – 25,79 секунды, но заключительные 50 метров проплыла быстрее всех соперниц — за 27,56 секунды. Таким образом на финише Клепикова показала результат 53,35 секунды. Ставшей второй Арине Сурковой воронежская спортсменка уступила 0,29 секунды, а победила в этом виде Екатерина Никонова – 52,87 секунды. Добавим, что на предварительном этапе чемпионата Клепикова была седьмой – 55,08 секунды, а в полуфинале Дарья показала пятый результат – 54,03 секунды.

Напомним, ранее на дебютном для себя взрослом чемпионате Европы в Казани Клепикова завоевала два золота. Сначала Дарья отличилась в женской кролевой эстафете 4х50 метров, а позже победили в женской комбинированной эстафете. Причём Клепикова оба раза плыла на ответственном заключительном этапе.