Воронежская пловчиха завоевала «бронзу» Чемпионата России

10:56 29.10.2020
0
938
На пьедестал национального форума поднялась Александра Цветковская

Копилка сборной Воронежской области по плаванию пополнилась первой медалью Чемпионата России в Казани. На дорожки 50-метрового бассейна столицы Татарстана в этом году вышло более 700 сильнейших пловцов нашей страны. На дистанции 200 комплексным плаванием бронзовую медаль завоевала воронежская спортсменка Александра Цветковская. В предварительном раунде соревнований наша пловчиха показала результат 2 минуты 17,84 секунды, а вот в финале Александра проплыла заметно быстрее — 2 минуты 15,36 секунды и заслуженно поднялась на пьедестал. Ставшей второй Ирине Кривоноговой из Пензенской области Цветковская проиграла почти полсекунды, а победила в этом виде Анна Чернышева из Московской области — 2 минуты 14,15 секунды. Напомним, ранее в нынешнем году Александра победила на Всероссийской Универсиаде в Екатеринбурге, а позже стала третьей на Кубке России в Обнинске.

К сожалению, в шаге от призовой тройки в среду в Казани остановилась ещё одна воронежская пловчиха Дарья Клепикова — на дистанции 50 м баттерфляем она финишировала в финале четвёртой, проиграв бронзовому призеру Дарье Татариновой из Санкт-Петербурга 0,17 секунды. Причём на предварительном этапе Клепикова показала только седьмой результат.