Воронежская пловчиха победила на всероссийской Универсиаде

12:14 30.09.2020
0
757
Золотую медаль завоевала Александра Цветковская

В Екатеринбурге в бассейне СК «Юность» разыграны медали Всероссийской летней Универсиады по плаванию. Чемпионкой соревнований на дистанции в 200 метров комплексным плаванием стала воронежская спортсменка Александра Цветковская. Уже на экваторе дистанции студентка Института физкультуры вырвалась вперед — 1 минута 5,68 секунды, а на финише результат чемпионки составил 2 минуты 16,81 секунды. Ставшая второй Александра Кичигина из Сибирского Университета физкультуры отстала от Цветковской на четыре с половиной секунды. Третье место заняла Софья Сподаренко из Тюменского Госуниверситета.

Отметим, что также в рамках всероссийской Универсиады Александра Цветковская стала пятой на 50 м вольным стилем — 26,68 секунды и 100 м вольным стилем — 57,65 секунды. На стометровке среди мужчин шестое место занял воронежский спинист Иван Вахнин — 58,49 секунды.