20:00  "Здоровая среда"
Воронежская пловчиха победила на Первенстве России

Дарья Клепикова стала лучшей на дистанции 100 метров
774

В третий день Первенства России по плаванию в Саранске наконец-то пополнилась копилка воронежских спортсменок. Ожидаемо чемпионкой соревнований стала наша Дарья Клепикова. Призёр взрослых Чемпионата и Кубка страны завоевала «золото» на дистанции 100 м баттерфляем среди юниорок 15-17 лет. Наша спортсменка показала результат 59,11 секунды. При этом соперницы отстали от Клепиковой более чем на две секунды. Второй стала Дарья Лунина - 1 минута 1,37 секунды, третье место заняла ещё одна москвичка Асия Салихьянова - 1 минута 2,14 секунды.

А вот среди девушек 13-14 лет третье место на дистанции 200 м вольным стилем заняла Анастасия Саратова. Ее результат - 2 минуты 6,83 секунды. Большую часть дистанции наша пловчиха лидировала, однако заключительные 50 м проплыла медленнее всех в финале и таким образом вместо «золота» примерила на пьедестале «бронзу». Саратова проиграла петербурженкам Валерии Козловой и Александре Кузнецовой.

load time: 1611148238.1278