Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская чемпионка Паралимпийских игр удостоена Ордена Дружбы

11:17 12.09.2021
1 мин
0
1039
Дарья Пикалова получит награду из рук президента 14 сентября

Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград российским паралимпийцам «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XVI Паралимпийских играх 2020 года в Токио». В частности Орденом Дружбы отмечена воронежская пловчиха Дарья Пикалова. Ожидается, что спортсмены получат награды из рук президента на торжественном приеме в Кремле 14 сентября.

Ранее по итогам Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году Дарья Пикалова была удостоена Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Напомним, на Играх в Токио уроженка столицы Черноземья собрала полный комплект наград. Наша спортсменка с новым паралимпийским рекордом победила в кролевой микст-эстафете 4х100 метров, стала второй на стометровке вольным стилем и плаванием на спине, а также выиграла бронзу на стометровке баттерфляем.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23247194290161