Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская чемпионка Паралимпийских Игр объявила о завершении карьеры

13:03 01.09.2021
1 мин
0
1223
Дарья Пикалова хочет попробовать себя в роли тренера

Воронежская пловчиха Дарья Пикалова, ставшая накануне паралимпийской чемпионкой, объявила о завершении карьеры. В интервью РИА Новости титулованная спортсменка заявила, что могла только мечтать об окончании карьеры на такой «золотой» ноте.

– Думаю, что победа в эстафете стала очень яркой точкой, — сказала Дарья журналистам. — И, конечно, я стараюсь наслаждаться этими соревнованиями и ловить ощущения праздника, который, к сожалению, очень быстро заканчивается. Теперь я хочу попробовать себя в чем-то другом и продолжать развиваться. Я вижу себя в роли тренера. Я очень люблю спорт, люблю плавание, и мне нравится все то, чем я занимаюсь. И я верю в то, что могу помочь подрастающему поколению.

Напомним, на Играх в Токио Пикалова собрала полный комплект наград. Наша спортсменка с новым паралимпийским рекордом победила в кролевой микст-эстафете 4х100 метров, стала второй на стометровке вольным стилем и плаванием на спине, а также выиграла бронзу на стометровке баттерфляем.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0321080684662