Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы завоевали первые медали Кубка России по гребле

16:08 02.05.2019
1 мин
0
3171
Чемпионом соревнований стал Кирилл Шамшурин

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки разыграны первые медали Кубка России. Эти соревнования являются отборочными на этапы Кубка мира, а также на Европейские игры.

Среди каноистов на дистанции в 1000 метров убедительную победу одержал Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Московскую и Воронежскую области. В финале он более чем на три с половиной секунды опередил призера Олимпийских игр Илью Штокалова из Самарской области, и почти на четыре секунды — Ивана Дмитриева, выступающего за Тверскую область и Башкортостан.

А вот на дистанции в 200 метров среди байдарочников третье место занял наш Илья Зотов, он уступил только Евгению Луканцову и Олегу Гусеву из Рязанской области. При этом в финале воронежец опередил олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира Александра Дьяченко и Юрия Постригая. На этой же дистанции среди каноистов пятерку лидеров замкнул Дмитрий Шаров, от «бронзы» его отделило 0,415 секунды. А вот в двойке в паре с Максимом Дерновым из Тверской области Шаров стал шестым.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24194502830505