Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошли соревнования гребцов-любителей

19:40 29.07.2020
2 мин
0
2537

Весла — в воду! На территории бывшей базы «Буревестник» прошли контрольно-тренировочные заезды на лодках «Дракон». Тестировали канал. Это новое место в России для гонок международного класса. 6 команд предприятий соревновались на двухсотметровой дистанции. В лодках не профессиональные спортсмены, а любители. Среди них представители совершенно разных профессий — полицейские, электрики, монтажники. Пройдя тренировочный процесс, они доказали, что могут принять участие в зачете. По итогам соревнований будет отобрана команда на Чемпионат России, который пройдет в Ростове.

Сергей Баранов, президент Федерации гребли Воронежской области:

— «Драконы» мы культивируем три года. У нас было куплено ещё губернатором Гордеевым, с его помощью, 8 лодок. Сейчас у нас сформировались на базе этих лодок или на основе разных баз — сформировалось три клуба: «Драгон Рейсинг», «Академия водного спорта» и «Бармалей в Отрожке». То есть охвачен у нас левый берег, правый частично и Отрожка и тот край. Народу занимается во всех клубах… Ну, вот «Бармалей» — около 100 человек. В «Драгон рейсинге» 80 — 100 человек и в «Академии водного спорта» тоже около 100 человек, то есть очень массовый вид спорта стал.

Вячеслав Садовский, участник соревнований:

— Когда команда «На старт, внимание, марш!», уже все отходит на задний план, видишь только цель. И, соответственно, когда ты сидишь первый в загребе, то по тебе равняются все остальные и просто не имеешь права ошибиться и сбить ритм, потому что это очень важно. Для меня это такая масса положительных эмоций, просто адреналин переполняет меня, просто доверху.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22395205497742