Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Турнир по прыжкам в воду собрал в Воронеже 136 спортсменов

20:45 19.11.2021
2 мин
0
1437

В воронежском Дворце подводного спорта состоялся традиционный турнир по прыжкам в воду на призы двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР и России Татьяны Стародубцевой. Она воспитала целую плеяду звёзд мирового спорта. Среди её учеников – призёр Олимпийских игр Юрий Кунаков, победители первенства Европы Дмитрий Стародубцев, Елена Черных и Герман Строев, и, конечно, сам Дмитрий Саутин. Татьяны Александровны не стало в 2012-м, а на следующий год появился этот турнир. Кстати, он уже успел стать визитной карточкой нашего города.

На соревнования приезжают спортсмены со всей России, бывали и гости из-за рубежа. На этот раз в столице Черноземья собрались 136 прыгунов из 8 регионов страны. Приехали даже участники олимпийских игр в Токио Никита Шлейхер и Мария Полякова. Последняя стала второй на метровом трамплине, уступив хозяйке соревнований Елене Черных. А вот Никита Шлейхер победил на вышке. Второе место в этом виде программы занял воронежец Никита Кудрявцев. А его товарищ по команде Никита Жуков завоевал серебро на 3-метровом трамплине. Поздравить триумфаторов турнира в столицу Черноземья приехал исполнительный директор всероссийской Федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

Станислав Дружинин, исполнительный директор российской Федерации прыжков в воду:

– Сегодня мы подписали соглашение с ректором уже академии физкультуры, которая была институтом физкультуры, с Александром Сысоевым. И соглашение не просто соглашение, что мы вот его подписали. А мы собираемся на территории университета – и есть уже выделенный участок – построить новый бассейн для прыжков в воду. Ну и вообще это будет центр водных видов спорта, который, я уверен, будет назван в честь Дмитрия Саутина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31934189796448