Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Могут вломиться в номер посреди ночи, чтобы взять тест на допинг»: олимпийский чемпион Дмитрий Саутин – о жёстких требованиях к российским спортсменам

17:18 04.02.2022
2 мин
0
861
Фото: pexels.com

 Российским спортсменам, которые полетели в Китай на 24-е зимние Олимпийские игры, будет морально тяжело. Об этом в программе «Вечер вместе» на телеканале «TV Губерния» рассказал двукратный олимпийский чемпион, уроженец Воронежа Дмитрий Саутин. И дело не только в том, что нашим спортсменам придется выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

– К нашим ребятам могут вломиться в комнаты Олимпийской деревни в любой момент, хоть в полночь, хоть в 6 утра, чтобы взять у них тест на допинг. Психологически это очень ломает спортсменов. Причём берут у них не только мочу, но и кровь, что также может повлиять на качество выступления, – отметил Дмитрий Саутин. – Во время моих выступлений такой наглости по отношению к российским спортсменам, конечно, не позволяли.

Напомним, что 24-е зимние Олимпийские игры стартуют в Пекине в пятницу, 4 февраля, и продлятся до 20 февраля. Россию представлять на них будут 212 спортсменов. Среди них — 27-летняя уроженка Воронежа бобслеистка Елена Мамедова, которая живет сейчас в Краснодарском крае. Она является первой российской чемпионкой Европы и победительницей этапа Кубка мира по этому виду спорта. Елена родилась в Воронеже. Здесь она начала заниматься сначала лёгкой атлетикой, а потом уже и бобслеем.

Полную версию интервью с Дмитрием Саутиным смотрите на телеканале «TV Губерния» в программе «Вечер вместе» в пятницу, 4 февраля, в 19:10.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,77753782272339