99.36
16:05 22.06.2021
0
1614

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал второе «серебро» чемпионата России

0
1614
Также призерами соревнований стали воронежские байдарочницы

В Москве завершился розыгрыш наград предолимпийского чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Напомним, в турнире принимало участие больше трехсот спортсменов из 30 регионов. В заключительный день вице-чемпионом соревнований в каноэ-одиночке на дистанции в 1000 метров стал Кирилл Шамшурин, выступающий за наш регион. В финале он проиграл только своему напарнику по экипажу-двойке Илье Первухину, представляющему Тверь и Башкортостан. Лидеров на финише разделило почти три секунды. При этом в борьбе за «серебро» Шамшурин всего на 0,308 секунды опередил самарца Илью Штокалова. Добавим, что ранее Шамшурин и Первухин стали вторыми на этой же дистанции в турнире двоек, не сумев завоевать путевки на Олимпийские игры в Токио.

Также на пьедестал национального форума во вторник поднялись воронежские байдарочницы Екатерина Бударова и Ольга Дуболазова. Они стали третьими в турнире экипажей-четверок на полукилометровой дистанции. Наши девушки выступали вместе с Маргаритой Елфимовой и Анастасией Карамновой. Чемпионкам бронзовые призеры проиграли больше четырех секунд, а второму экипажу — больше двух.