Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал «серебро» Кубка России

14:20 27.04.2018
1 мин
0
909
На дистанции 1000 м второе место занял Кирилл Шамшурин

В Краснодарском крае на озере Старая Кубань стартовал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимают участие более трехсот спортсменов, представляющих команды двадцати восьми регионов страны. На кону — 31 комплект наград и место в национальной сборной на Чемпионат Европы, который в начале июня пройдет в Белграде. Сегодня утром в Краснодаре состоялись первые финалы. Среди каноистов на дистанции в 1000 м. второй результат показал Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Воронежскую и Московскую области. В полуфинале он финишировал с лучшим временем, но в сражении за медали почти четыре секунды уступил бронзовому призеру Олимпийских игр самарцу Илье Штокалову.

На дистанции в 200 м. в шаге от пьедестала остановился байдарочник Илья Зотов. От ставшего третьим рязанца Олега Гусева воронежец отстал на 0,21 секунды. Ну а лидером в этом виде оказался Евгений Луканцов, опередивший олимпийского чемпиона Юрия Постригая. Кстати в паре с Луканцовым Зотов стал пятым в финале экипажей-двоек, хотя в квалификации у них был абсолютно лучший результат.

Ну а среди девушек пятое место на 200-метровке заняла Ольга Дуболазова, еще одна воронежская байдарочница Анастасия Просветова стала седьмой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30268502235413