Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Каноист, представляющий Воронежскую область: «В спорте надо ко всему приспосабливаться»

11:00 17.04.2020
3 мин
0
2496
Кирилл Шамшурин рассказал о домашних тренировках в Подмосковье

Каноист, представляющий Воронежскую область, Кирилл Шамшурин в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал о тренировках в условиях самоизоляции из-за коронавируса. Как отметил спортсмен, работы дома много, так что бездельничать некогда.

– У меня частный дом в Подмосковье, так что все для тренировок есть, – сказал Шамшурин. – Несмотря на самоизоляцию, поддерживать форму удается, тренируюсь. Приходится, а что делать? Мы же не знаем, когда старты. Скажут, что вот через месяц соревнования, а мы не готовы. Надо держать себя в форме. В спорте надо ко всему приспосабливаться. Кто лучше приспособился, тот и победил.

Шамшурин заявил, что к нынешнему сезону был очень хорошо готов, тем обиднее, что турниры пока отменяются или переносятся. Например, Чемпионат мира в неолимпийских дисциплинах в венгерском Сегеде отложен до сентября.

– Мы всю зиму тренировались на сборе в Португалии. Это была одна из самых тяжелых, насыщенных зим в моей карьере. Вернулись домой в Россию, прошли обязательный карантин, и потом самоизоляция наступила. Хотелось бы хоть один старт в этом сезоне. Иначе сезон без стартов – это совсем плохо. Хочется реализовать все, что наработали на сборах. Вся подготовка была заточена под Олимпиаду, под июль-август. Обидно, что ее не будет в этом году. Хотелось в этом году и в одиночке выступить на Олимпиаде. Получается, что этот год у меня снова без выступлений в одиночке. Вероятно, мои самые лучшие годы в плане готовности в одиночке проходят без возможности продемонстрировать это. Посмотрим, кому пойдет на пользу перенос Олимпиады. Сейчас сложно сказать, есть ли плюсы в этом переносе, имею в виду готовность к старту, – отметил Шамшурин.

Напомним, на прошлогоднем Чемпионате мира по гребле Кирилл в паре с Ильей Первухиным завоевал олимпийские лицензии для сборной России на Игры-2020 в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Также на счету Шамшурина на данный момент «золото» планетарного форума в Москве в 2014-м году и две «бронзы» Чемпионата мира двухлетней давности. В 2019-м году на Европейских играх в Минске Шамшурин также дважды поднялся на пьедестал.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20445585250854