93.44
99.58

Каноист, представляющий Воронежскую область, стал вице-чемпионом турнира в Токио

09:03 16.09.2019
0
2929
Кирилл Шамшурин отличился на дистанции в 1000 метров

В Токио состоялись тестовые предолимпийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В турнире принимали участие представители 47 национальных федераций, причем в столицу Японии гребцов приглашали в зависимости от результатов, показанных на чемпионате мира 2018 года. Соревнования проходили на гребном канале Sea Forest Waterway, построенном в зоне Токийского залива, который, как ожидается, будет пользоваться большим спросом во время Олимпийских игр и позже в качестве спортивного развлекательного объекта для местных жителей.

В состав сборной России вошли два представителя Воронежской области. Среди каноистов на дистанции в 1000 метров серебряную медаль завоевал Кирилл Шамшурин — он уступил в финале без малого полсекунды титулованному немцу Себастьяну Бренделю. При этом и в полуфинале, и в предварительном заезде Кирилл финишировал первым. А вот наш байдарочник Илья Зотов остался даже за чертой финалистов на дистанции в 200 метров. В предварительном заезде воронежец оказался вторым, проиграв шведу Петтеру Меннингу, однако в полуфинале Илья финишировал только с седьмым результатом и также седьмым он стал в финале Б.