Каноист, представляющий Воронежскую область, победил на турнире в Португалии

15:22 23.02.2020
0
1369
Кирилл Шамшурин стал первым на дистанции в 1500 метров, а также по сумме двух дисциплин

В Португальском Монтебело состоялась ежегодная зимняя регата Nelo Winter Challenge — первый старт нового сезона для байдарочников и каноистов со всей Европы. Эти соревнования считаются эталоном в зимних гонках не только по количеству участников, но и по уровню организации.

Второй год подряд триумфатором турнира в Монтебело стал представитель Воронежской области Кирилл Шамшурин. Опытнейший каноист победил на дистанции в полтора километра, а также стал седьмым на дистанции в 150 метров. По сумме двух дисциплин наш спортсмен также стал первым. Второе место занял испанец Адриан Сиейра, а третьим по сумме двух дисциплин оказался еще один россиянин Владислав Чеботарь.

Напомним, в прошлом году на турнире Nelo Winter Challenge Кирилл Шамшурин также оказался вне конкуренции на дистанции в 1500 метров, но по сумме проиграл чеху Мартину Фуксе.