Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Гребцы из Воронежской области завоевали три медали первенства страны

17:50 09.10.2021
2 мин
0
1385
На счету наших спортсменов - золото и два серебра

В Крыму стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 19 лет на марафонской дистанции в 21,5 км. За медали борются ребята из почти 20 регионов. В первый день соревнований представители Воронежской области завоевали три медали. Среди каноистов чемпионом стал Александр Попов, а второе место занял Илья Баранников — оба спортсмена тренируются в Лисках. А вот в зачёте байдарочниц серебряную медаль завоевала Мария Турищева, занимающаяся в Воронеже. Наши спортсмены благодаря успеху в Крыму выполнили норматив мастеров спорта России.

— Дистанция 20 км — сама по себе трудна в прохождении, — приводит комментарий главного тренера сборной Воронежской области по гребле Светланы Востриковой пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, — так еще и погодные условия усложнили борьбу. Был сильный пронизывающий ветер, большая волна, холодно. Но наши ребята со всеми трудностями справились. С самого старта и парни-каноисты и Мария оторвались от соперников и не дали приблизиться к себе на протяжении всей дистанции. Справились на «отлично». По окончании соревнований Александр Попов и Илья Баранников отправятся на свой первый сбор в составе команды России юношеского состава.
Добавим, что в воскресенье на турнире в Крыму за медали первенства страны поспорят наши байдарочники. Честь Воронежской области будут защищать четыре спортсмена.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44249987602234