Чемпион мира по гребле Андрей Ганин провел в Воронеже мастер-класс

19:39 21.10.2020
2 мин
0
1297

Необычное спортивное мероприятие провели на гребной базе «Локомотив». Здесь для воспитанников и их родителей организовали творческую встречу с именитыми воронежскими и российским спортсменами, которую назвали «Утро с чемпионами». Двукратный победитель Олимпийских игр по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, к примеру, провел с детьми разминку. Чемпион мира Антон Васильев показал технику гребли на байдарках, а чемпионка России по тхэквондо Ирина Быкова рассказала, как правильно давать нагрузку на ноги. К тому же чемпион мира по хайдайвингу Артем Сильченко и его товарищ, призер Кубка мира Никита Федотов поведали об особенностях прыжков с 27 метров. Но все же основное внимание всех собравшихся было приковано к приглашенному гостю Андрею Ганину. Чемпион мира по гребле на каноэ, на сегодняшний день он является одним из лучших российских атлетов по кроссфиту. В Воронеже Ганин показал базовую технику гребли на каноэ и рассказал, как исправлять ошибки. А также он дал небольшой мастер-класс, где поделился упражнениями функционального многоборья, которые эффективны в подготовке гребцов.

Андрей Ганин, чемпион мира по гребле:

— Вот сейчас есть время и очень приятно посетить такое мероприятие. Пришли много чемпионов. Самому познакомиться, посмотреть детей, показать, что умеем. То есть дать какие-то добрые советы правильные. Подъемы штанги любые, то есть любая взрывная многоповторная для гребли очень хорошо. Потому что гребцы, и, собственно, это моя база является — гребля для кроссфита — разгибатели туловища, спины. Это прям самое нужное, необходимое и в гребле и в кроссфите.

Михаил Васин, участник мастер-класса:

— Я сегодня видел Евгения Игнатова и Андрея Ганина, мне понравилось то, что они показывали, мастер-класс, и как у них получалось. Ну, понравилось в общем очень. Когда они показывали мастер-класс мне хотелось на каноэ там погрести как-то вот. На трапик выйти, погрести встать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2207670211792