02:10  "Вечер вместе"
Воронежский велосипедист завоевал «бронзу» первенства России

Антон Попов стал третьим в групповой гонке
1188

В Самаре разыграны медали первенства России по велоспорту на шоссе среди юниоров 19-22 лет. В турнире приняли участие спортсмены из 15 регионов страны. В групповой гонке в тройке призеров финишировал представитель Воронежской области Антон Попов. Дистанцию в 144 км наш велосипедист преодолел за 3 часа 58 минут и 46 секунд. В борьбе за «бронзу» на финише развернулась жаркая борьба между четырьмя соперниками, но первым из них закончил гонку Попов. Причем от лидеров — тюменцев Андрея Степанова и Богдана Гансевича – Антон отстал более чем на минуту.

Напомним, ранее на чемпионате России среди взрослых третье место в индивидуальной гонке заняла воспитанница воронежской школы велоспорта Наталья Студеникина, выступающая теперь за Московскую область. Результат нашей спортсменки - 33 минуты и 2 секунды. 22 секунды Наталья проиграла москвичке Тамаре Дроновой, зато на 10 секунд опередила Татьяну Антошину из Чувашии.

load time: 1643047903.7752