Воронежский велосипедист, победивший коронавирус, отправился на сбор в Италию

18:02 01.07.2020
1 мин
0
2553
Игорь Боев планирует провести первые гонки после пандемии через месяц

Российская профессиональная велокоманда «Газпром-Русвело» начала первый после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сбор в Италии. В Ливиньо отправилось 16 гонщиков, в том числе воронежец Игорь Боев, ранее победивший коронавирус. Отмечается, что нынешний сбор продлится до 22 июля, а в начале августа спортсмены надеются принять участие в первых официальных гонках.

— С мерами безопасности команда, разумеется, хорошо знакома, — сообщил РИА Новости пресс-атташе «Газпром-Русвело» Юрий Белезеко. — Доктор проводил собрание перед сбором. Сегодня состоится еще одно собрание. Серьезно подошли к вопросу безопасности: в частности, номера регулярно будут дезинфицироваться специальными лампами. Маски, перчатки, санитайзеры приобретены в достаточном количестве и все будут очень осторожны. Принимаются все необходимые меры: массажисты будут работать всегда с одними и теми же гонщиками, собираться группами не рекомендуется. Гонщики будут в нескольких мини-группах выезжать на тренировки, соблюдая правила социальной дистанции.

Напомним, Игорь Боев вместе с еще одним российским велосипедистом Дмитрием Страховым были госпитализированы с положительным тестом на коронавирус в начале марта во время велогонки «Тур ОАЭ». Спустя месяц гонщики были переведены из больницы в строгий режим карантина на территории International Humanitarian City. В Россию спортсмены вернулись 9 апреля.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22271919250488