Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский велосипедист победил коронавирус

11:11 02.04.2020
2 мин
0
1704
Егоря Боева выписали из больницы в ОАЭ и теперь он ждет эвакуацию в Россию

Воронежский велосипедист Игорь Боев, который во время велогонки «Тур ОАЭ» месяц назад заразился от итальянских спортсменов коронавирусом, выписан из больницы и готовится к возвращению в Россию. Об этом сообщил главный тренер сборной Воронежской области по велоспорту Олег Агапов. Последние тесты гонщика на коронавирус дали отрицательный результат. Эвакуацию спортсмена проконтролирует Министерство спорта России.

— Минспорт России держит на контроле ситуацию с возвращением домой находящихся за рубежом спортсменов и специалистов сборных команд России и сборных команд субъектов страны. Совместно с Оперативным штабом, МИД России и Росавиацией, министерство прорабатывает вопрос об оказании помощи в эвакуации для всех спортсменов, кому это необходимо. В общей сложности на сегодняшний день 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны находятся за пределами Российской Федерации. Из них эвакуация в Россию требуется 77 спортсменам, — говорится в заявлении Минспорта.

Помимо Боева в Россию в ближайшее время должны вернуться из Турции 11 триатлонистов сборной Красноярского края, а также 25 футболисток пермского клуба «Звезда-2005», 32 легкоатлета Свердловской области будут эвакуированы из Киргизии, еще два человека — из Узбекистана. Также будет предоставлена помощь тульскому велосипедисту, который находится на Кипре, и конькобежцам сборных Калужской и Ивановской областей в Индонезии.

Напомним, Игорь Боев в 2012-м году стал чемпионом России в критериуме, а также выиграл престижную многодневку «Пять колец Москвы». С 2013-го года воронежец выступает за команду «RusVelo».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2162458896637