01:30  "В тени чемпионов"
Воронежская велосипедистка завоевала «бронзу» Первенства Европы

Наталья Студеникина отличилась в индивидуальной гонке преследования
1408

В швейцарском Эгле стартовал молодежный Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Борьбу за медали ведут 343 спортсмена из 25 стран. В первый же день соревнований на пьедестал европейского форума поднялась воронежская велосипедистка Наталья Студеникина - она отличилась в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров. В квалификации наша спортсменка уступила только двум итальянкам Марте Кавалли и Мартине Альцини, при этом от путевки в финальную дуэль за «золото» Студеникину отделило 0,285 секунды. После стартового километра дистанции Наталья показывала только четвертый результат, зато второй километр она проехала быстрее всех и вышла на вторую позицию, но ее, к сожалению, не удержала и таким образом отправилась в дуэль за «бронзу». Здесь Студеникиной противостояла немка Лаура Зуссемилх, но ее воронежская велосипедистка более чем уверенно обогнала — соперниц разделило на финише почти четыре с половиной секунды.

Напомним, ранее Студеникина завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата России на треке и выиграла «бронзу» Спартакиады молодежи.

load time: 1643043585.4049