Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская велосипедистка стала вице-чемпионкой страны на треке

11:21 01.11.2020
1 мин
0
1689
Второе место в командной гонке преследования заняла Наталья Студеникина

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» стартовал Чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. По итогам этого турнира будет определен состав на Чемпионат Европы в Пловдиве.

В первый день соревнований на пьедестал поднялась воспитанница воронежского спорта Наталья Студеникина, выступающая сейчас за Московскую область. Наша велосипедистка отличились в командной гонке преследования на 4 км вместе с москвичками Гульназ Хатунцевой и Тамарой Дроновой, Марией Авериной из Тульской области и Дианой Климовой, выступающей за Тюмень и Тулу. Время серебряных призеров — 4 минуты 34,378 секунды. А победили в командной гонке преследования с результатом 4 минуты 26,561 секунды петербурженки Валерия Валгонен и Таисия Чуренкова, Инна Абайдуллина, представляющая Санкт-Петербург и Тюмень, а также Алена Иванченко, выступающая за Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Напомним, летом Студеникина стала призёром Чемпионата России по велоспорту на шоссе. Она выиграла «серебро» в групповой гонке на 120 км. Ставшая чемпионкой Диана Климова из Тульской области провела на шоссе 3 часа 29 минут и 25 секунд. Студеникина отстала от нее на полминуты ровно. А позже Наталья победила на Кубке России в гонке критериум — это аналог гонки по очкам на треке.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22500896453857