Воронежская велосипедистка стала вице-чемпионкой страны

09:02 17.08.2020
0
1049
Наталья Студеникина заняла второе место в гонке на 120 км

В Самаре завершился Чемпионат России по велоспорту на шоссе. В заключительный день турнира на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Наталья Студеникина, правда она теперь выступает за Московскую область. Уроженка столицы Черноземья стала второй по итогам групповой гонки на 120 км. Соревновались девушки под проливным дождем и тем не менее показали неплохой результат. Ставшая чемпионкой Диана Климова из Тульской области провела на шоссе 3 часа 29 минут и 25 секунд. Студеникина отстала от нее на полминуты ровно. Третьей стала петербурженка Седа Крылова.

Была близка к пьедесталу Наталья Студеникина и в остальных видах программы. В индивидуальной гонке на 27 км она показала седьмой результат, а в смешанной эстафете вместе с партнерами по команде заняла самое обидное четвертое место.