"Мастера"
Воронежская велосипедистка победила на Чемпионате России

Наталья Студеникина стала лучшей в гонке по очкам
3104

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по велоспорту на треке, в нем приняло участие более 100 спортсменов, в том числе многократные победители и призеры престижных международных соревнований. По итогам этого турнира тренерский штаб формировал состав российской команды для участия в Чемпионате мира, который состоится в польском городе Прушков с 27 февраля по 3 марта.

Поднялась на пьедестал национального форума в Северной столице и воронежская велосипедистка Наталья Студеникина — она завоевала «золото» в гонке по очкам. По итогам 10 кругов наша спортсменка заработала 51 балл, опередив на 10 баллов хозяйку трека Анастасию Чурсину и на 13 баллов Диану Климову, выступающую в параллельном зачете за Тюмень и Тулу.

Напомним, в прошлом году Наталья Студеникина завоевала «бронзу» молодежного Чемпионата Европы в Швейцарии, заняла первое и второе места на Чемпионате России, а также поднялась на пьедестал Спартакиады молодежи.