Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Стали известны подробности возвращения в Воронеж велосипедиста Игоря Боева

10:06 10.04.2020
2 мин
0
2881
Дорога домой включала несколько пересадок в Европе

Победивший коронавирус велосипедист Игорь Боев в четверг днем вернулся в родной Воронеж. До этого наш спортсмен больше месяца провел в Объединенных Арабских Эмиратах, где он и заразился коронавирусом. Подробности возвращения в Россию Боева и еще одного велосипедиста Дмитрия Страхова в интервью РБК сообщил пресс-атташе команды «Газпром-РусВело» Юрий Белезеко:

– Задача их вывоза была непростая: логистический отдел нашей команды и генеральный менеджер последние недели над этим работали и нашли возможный вариант, но он был не самый легкий из-за сложившейся ситуации в мире. Сначала одним рейсом пришлось лететь в Европу, затем в Белоруссию, и сейчас ребята добираются в Россию домой», – заявил пресс-атташе.

Также Белезеко сообщил, что Страхов и Боев чувствуют себя хорошо. «Заболевание у них в госпитале подтвердилось и прошло без симптомов. Ребята очень рады, что увидят семьи», – добавил он.

Напомним, Игорь Боев вместе с Дмитрием Страховым были госпитализированы с положительным тестом на коронавирус больше месяца назад во время велогонки «Тур ОАЭ». На прошлой неделе гонщики и механик команды Дмитрий Филипповский были переведены из больницы в строгий режим карантина на территории International Humanitarian City, а затем получили возможность заселиться в отель. На тот момент регулярное авиасообщение с Россией у многих стран было приостановлено. Эвакуацию спортсменов обещало проконтролировать Министерство спорта России.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21981501579285